Мэр Владивостока посетил школу боевых искусств

Игорь Пушкарев лично поздравил спортсменов с золотом чемпионата России по джиу-джитсу

19:06, 21 ноября 2013 Спорт
2f65b25805b3bb26142fbd65a9dfef5e.jpg

Сегодня глава приморской столицы посетил владивостокскую школу единоборств на стадионе Строитель. Игорь Пушкарёв лично поздравил спортсменов, которые завоевали золото на Чемпионате России по джиу-джитсу, и поблагодарил за такую важную для Владивостока победу.

«Искренне поздравляю вас с победой! Отрадно, что золото в копилку приморской сборной принесли спортсмены из Владивостока. Город вами гордится! И, конечно, для ребят, занимающихся спортом, вы – образец для подражания. Молодцы – так держать!», - обратился к чемпионам Игорь Пушкарёв.

Глава Владивостока остался на тренировку, где ребята продемонстрировали свое мастерство на татами – под строгим контролем наставников. Тренер по джиу-джитсу владивостокской школы единоборств Борис Глазков рассказал мэру о том, каких результатов добиваются воспитанники школы, об успехах и дальнейших планах. А гордиться Владивостоку действительно есть чем. На днях ребята из приморской столицы завоевали золото на Чемпионате России по джиу-джитсу.

Мэр также отметил, в те дни, когда ребята завоевывали золото на соревнованиях в Москве, во Владивостоке прошло очень важное для страны событие – по улицам города пронесли Олимпийский огонь. Примечательно, что одним из факелоносцев стал тренер по джиу-джитсу Борис Глазков.«Пользуясь случаем, хочу вручить Борису Борисовичу сертификат факелоносца и поблагодарить его за то, что он достойно представил Владивосток и спортивную школу на эстафете», - сказалИгорь Пушкарёв.

Тренеры владивостокской школы единоборств, в свою очередь, отметили, что добиваться столь высоких результатов спортсменам из Владивостока помогает поддержка городских властей. По распоряжению главы приморской столицы в городе ремонтируются спортзалы, для спортивных школ предоставляются помещения.

Так, например, не узнать теперь школу единоборств на стадионе Строитель. Несколько лет назад здесь было запущенное здание, а теперь – отличный комплекс для ребят, которые с удовольствием и интересом занимаются спортом. Сегодня в расписании школы – тренировка по джиу-джитсу. Учатся мастерству этого вида единоборства ребята всех возрастов – от шести лет и старше. Причем, кимоно с гордостью носят не только мальчишки, но и девочки.

Большую поддержку городские власти оказывают спортсменам и при участии в российских и международных соревнованиях – поездки на Чемпионаты финансируются из городского бюджета.
 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!