В "Санатории на дому" выдают напрокат медицинские аппараты

Современное физиотерапевтическое оборудование помогает достигнуть максимального эффекта от медицинских процедур и вернуть тяжело больн

17:49, 21 ноября 2013 Общество
cb40c6678b60875f0b624a383d693a83.jpg

В «Санатории на дому», открытом на базе Приморского центра социального обслуживания населения, появилась новая социальная услуга. Здесь предлагают взять в прокат наиболее востребованные медицинские аппараты для восстановления здоровья по рекомендациям лечащего врача.

Современное физиотерапевтическое оборудование, имеющееся в арсенале специалистов, помогает достигнуть максимального эффекта от медицинских процедур и вернуть тяжело больным людям способность к самообслуживанию. Причем оздоровительные сеансы на аппаратах можно получить, не выходя из дома.

Специалисты доставляют дыхательные тренажеры «Самоздрав», аппараты для физиолечения, магнитотерапии, ингаляций, «Алмаг 02», «Корона», «Омрон», «Солнышко», «Лазерный Ореон». Кроме того, за символическую плату можно взять в прокат технические средства реабилитации - коляски, трости, костыли, ходунки.

По сообщению пресс-службы администрации г. Владивостока, пациентов обещают проконсультиовать, как самостоятельно провести процедуры, предписанные лечащим врачом.

Напомним, «Санаторий на дому» организовали в этом году для помощи одиноким пожилым людям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем. За консультациями сюда обращаются и те, кому приходиться ухаживать за тяжело больными родственниками. Основные причины обращений – помощь в ускоренном восстановлении после болезней, травм, профилактика хронических заболеваний, уменьшение риска послеоперационных осложнений, необходимость психологической поддержки, обучение практическим навыкам по уходу за малоподвижными гражданами.

Телефон «Санатория на дому» во Владивостоке 243-20-34.

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!