Владивостоку будет посвящен участок в Парке побратимов Пусана

Специалисты из администрации Владивостока представили в Пусан несколько эскиз-проектов

20:35, 20 ноября 2013 Общество
907840f82735781f0999bbca428f18d0.jpg

В южнокорейском городе Пусан начались работы по созданию большого парка побратимов. В его проекте выделены специальные участки, где будут отражены наиболее характерные черты всех 22 городов мира, с которыми у Пусана заключены договоры о побратимских отношениях. Одну из первых таких зон займет Владивосток – побратим Пусана с 1992 года.

По предложению организаторов специалисты из администрации Владивостока представили в Пусан несколько эскиз-проектов будущего участка столицы Приморья. Из них корейские разработчики выбрали один, который решено реализовать на практике. На днях соответствующая техническая документация этого проекта отправлена из Владивостока в Пусан.

На водоеме парка побратимов появится копия маяка, установленного в 1910 году на Токаревской кошке, которая считается крайней южной материковой точкой Владивостока. А фигуры, которые будут установлены в парке на разных берегах, символизируют жителей Владивостока и Пусана, которых объединяет море.

Остается добавить, что все работы по созданию международного Парка побратимов будут проводиться за счет бюджета Пусана. По сообщению пресс-службы администрации г. Владивостока, практическая реализация проекта начнётся в конце первого квартала 2014 года.

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!