Чаще всего психопаты становятся президентами компаний или журналистами

Британский психолог провел исследование предпочтений неуравновешенных людей

16:23, 19 ноября 2013 Общество
dc2e2a1a3df08b2361b37961a122f01a.jpg

Список профессий, в которые люди с неуравновешенной психикой или со странными наклонностями идут охотнее всего, составил британский психолог Кевин Даттон.

Как передает РБК-daili, специалист выделил десять таких профессий, расположив их в своем рейтинге в порядке убывания. Аналогичный список был составлен и из профессий, в которые психопаты идут менее охотно. Если верить ученому, то чаще всего психов можно встретить среди президентов компании, а вот в рядах работников обслуживания они встречаются гораздо реже.

Свое предположение относительно того, куда чаще идут работать люди с неуравновешенной психикой, Даттон изложил в книге "Философия психопатов: как святые, шпионы и серийные убийцы могут научить нас успеху". Как пишет Newsru.com, в начале своей книги писатель приходит к выводу, что главные качества психопата — зашкаливающие хладнокровность, безжалостность, эгоизм, отсутствие эмоций и нацеленность на результат. При этом, считает автор, весь этот набор качеств запросто может помочь добиться успеха, если их направить в нужное русло.

В то же время окружающим, скорее всего, будет комфортно рядом с таким сотрудником. В результате, основываясь на условиях идеального места работы для человека с неуравновешенной психикой, писатель составил рейтинг десяти самых "психопатических" профессий в порядке убывания: президент компании, адвокат, теле- или радиожурналист, продавец, хирург, журналист, полицейский, священник, повар, военный.

Одновременно автор предлагает список из десяти самых непривлекательных профессий для психопатов. В него вошли такие профессии, как сиделка, медсестра, терапевт, работник обслуживания, стилист, сотрудник благотворительного фонда, учитель, художник, врач и бухгалтер.
 

Источник: amic.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!