Владивосток: незаконная вырубка деревьев ведёт к уголовной ответственности

Уничтожители

13:56, 19 ноября 2013 Общество
cf7561f8239f7ff59e39c43746985ee9.jpg

Ежедневно во Владивостоке ведётся работа по выявлению незаконной вырубки и обрезки зеленых насаждений, сноса и нарушения целостности растительного слоя почвы. Специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока осуществляют мониторинг по сохранению зелёных насаждений, выезжают с проверками по адресам, указанным в обращениях жителей города.
По результатам проверок к выявленным нарушителям природоохранного законодательства - физическим, должностным и юридическим лицам - применяются меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством. Материалы проверок направляются в правоохранительные и надзорные органы.

Так, в период с сентября по ноябрь 2013 года по результатам рассмотрения направленных администрацией города Владивостока материалов выявленных нарушений природоохранного законодательства, отделами полиции №№ 1, 5, 6 УМВД города Владивостока возбуждены четыре уголовные дела по статье 260 Уголовного кодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» по фактам несанкционированного повреждения и уничтожения значительного количества деревьев по следующим адресам: ул. Вторая, 2, ул. Тунгусская, 53, ул. Нерчинская, 58, проспект 100-летия Владивостока, 159в.

Стоит отметить, что по решению судов в пользу администрации Владивостока с нарушителей природоохранного законодательства взыскивается причиненный в результате незаконной вырубки деревьев ущерб. Работа по пресечению незаконных действий, ведущих к несанкционированным вырубкам зеленых насаждений на территории столицы Приморья, будет продолжена.
 

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!