Мэр Владивостока поручил устранить недочеты на новых детских площадках

Управляющим компания города придется поработать

18:31, 18 ноября 2013 Общество
accbf4312d2c07c0cdfcf9aed0392961.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел выездное совещание по вопросу качества ремонта придомовых территорий и установки детских площадок. Вместе с подрядчиком и специалистами администрации города мэр побывал в Ленинском районе, во дворе домов №№155 и 157 по улице Светланской и Толстого, 35. Мэр заявил подрядчику – пока не будут устранены замечания, город не заплатит ни рубля.

Совсем недавно здесь завершился капитальный ремонт дворовых территорий – установлены бордюры, уложен новый асфальт, в том числе и на пешеходных зонах, промыты сети ливневой канализации и появились детские площадки с игровыми формами, рассчитанными на детей всех возрастов. Здесь появились качели, скамейки, песочницы, гимнастические городки и игровые комплексы, а также спортивные тренажёры.

Мэр остался недоволен качеством выполненных работ и потребовал от подрядчика устранить все замечания в кратчайшие сроки. «На каждом из объектов есть замечания - необходимо в ближайшее время закрепить игровые формы на площадках для безопасности детей, отсыпать грунт. Важно, чтобы люди получили хороший результат. Пока не выполните работы качественно, не устраните все замечания отдела технического надзора, не получите за работу ни рубля», - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Специалистам управления дорог и благоустройства мэр поручил применить все возможные штрафные санкции и лично контролировать устранение недостатков.
В ходе объезда жители дома №157 по ул. Светланской поблагодарили Игоря Пушкарёва за проведённое благоустройство двора и попросили установить ограждение детской площадки, чтобы автомобилисты не смогли на ней парковаться.



«Проработайте вопрос с управляющей компанией, - поручил глава города Игорь Пушкарёвспециалистам административно-территориального управления Ленинского района. - Город капитально отремонтировал территорию, за которую отвечает управляющая компания, установил площадку. Так теперь пусть и они поработают, установят на площадке забор и содержат детские игровые формы в надлежащем состоянии».



Глава приморской столицы напомнил представителям УК, что ремонт дорог и установка игровых форм проведены за счёт бюджетных средств, управляющая компания не потратила на это ни копейки. Но, содержать дворы в чистоте – их прямая обязанность.
«Возьмите на контроль ежедневную проверку санитарного состояния этих дворов и составляйте административные протоколы на УК, накладывайте максимальные штрафы за антисанитарию, заставляйте их нормально работать», - поручил мэр специалистам администрации Владивостока.







 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!