"Адмирал" разгромил "Торпедо" со счетом 5:0

Приморская команда одержала ещё победу

15:14, 16 ноября 2013 Спорт
5bd88e31bc3fa0c0c9bc69ea30b7e637.jpg

Домашняя встреча «Адмирала» с нижегородским «Торпедо» закончилась победой приморского клуба. Причем, первую из пяти шайб приморские игроки забросили только по втором периоде. Первый закончился со счетом 0:0.

- Первым шайбу в ворота соперника забросил Владимир Первушин, автором второго года стал Алексей Угаров. Третий гол с передачи Угарова забил Рихард Гюнге. В третьем периоде шайбу в ворота «Торпедо» забросил Константин Соколов. Пятый гол в ворота соперника за несколько минут до окончания матча забил Евгений Грачев, - рассказали в пресс-службе администрации Приморского края.

Кстати, перед игрой в спортивный комплекс привезли Олимпийский огонь. Специально для болельщиков перед началом игры Александр Могильный, президент хоккейного клуба «Адмирал» пронес Огонь по трибунам.

После этой встречи "Адмирал" сравнялся по числу очков с "Торпедо" (37), и занимает в таблице Восточной конференции седьмую строчку, уступая нижегородцам по соотношению заброшенных и пропущенных шайб.

Комментируя итог матча, главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка отметил:

- На сегодняшний день все четыре звена в состоянии решать игру. Когда у нас возникали проблемы в обороне, то здорово играл наш голкипер. Сочетание всех этих хороших моментов в игре привело к такому результату.

По словам тренера, перед игрой он поставил перед хоккеистами задачу играть как можно быстрее и агрессивнее.

Источник: РИА "Vladnews", по материалам информагентств

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!