Второй день Эстафеты Олимпийского огня стартовал в Приморье

Первым факел понес мастер спорта международного класса и детский тренер Евгений Круглов

12:51, 16 ноября 2013 Общество
6fab2ccf5a581d5a3893a174b339d2e0.jpg

Сегодня, 16 ноября, в Приморье проходит второй день этапа Эстафеты Олимпийского Огня «Сочи 2014». 

Первый этап Олимпийской Эстафеты в Приморье завершился появлением Огня Олимпиады в Сочи 2014 на трибунах «Фетисов Арены» и блестящей победой приморских хоккеистов в игре против нижегородского «Торпедо». Огонь привезли в «Фетисов Арену» по инициативе губернатора. Здесь его смогли увидеть 5,5 тысяч зрителей. Специально для болельщиков Александр Могильный пронес Огонь по трибунам. 



Завершил первый день Эстафеты праздник на вокзальной площади.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, сегодня первым факел понес мастер спорта международного класса и детский тренер Евгений Круглов. 



Особое внимание было приковано К фигуре Владимире Миклушевского, который пронес Олимпийский огонь по Золотому мосту. Огонь главе региона передала чемпионка Европы по пляжному волейболу Дарья Рудых.

Преодолев дистанцию в 200 метров, глава региона передал Эстафету капитану приморской хоккейной команды «Адмирал» Энверу Лисину.

«Мы переживаем волнительные два дня, когда Олимпийский Огонь находится на приморской земле! Вчера Огонь побывал на «Фетисов Арене», зал ревел от восторга!», - добавил Владимир Миклушевский.



Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!