В Находке предотвратили массовую акцию протеста работников

Гострудинспекция помогла получить работникам задолженность по зарплате в размере

18:24, 15 ноября 2013 Общество
2df308f90333eb0deea7fa6f61424c8d.jpeg

6 ноября в Государственную инспекцию труда в Приморском крае поступила информация от работников ООО «Стивидорная компания «Терминал» из Находки. Они сообщили о невыплате заработной платы за сентябрь и октябрь 2013 года. В связи с этим в экстренном порядке сотрудники Гострудинспекции посетили ООО «Стивидорную компанию «Терминал» совместно с представителем транспортной прокуратуры г. Находки для решения вопроса по погашению задолженности по заработной плате в кратчайшие сроки.

В ходе разговора с управляющим директором ООО «Стивидорная компания «Терминал» испекторы разъяснили работодателю, что лица, виновные в невыплате заработной платы, могут быть привлечены к дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности.

По результатам проделанной работы 11 ноября в Госутрудинспекцию работодатель представил письменную информацию с приложением подтверждающих документов того, что всем 57 работникам выплачена заработная плата за сентябрь 2013 года. Полный ее объем составил 1 123 333,28 руб. Задолженность по заработной плате за октябрь 2013 г. работодатель гарантировал погасить до конца ноября 2013г, представив подтверждающие документы.

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!