В Приморье отберут лучших молодых фотографов при помощи "Фоторатуры"

Фотомастера представят свои снимки бухты Тихой и трудностей , с которыми сталкиваются таланты во Владивостоке

18:01, 15 ноября 2013 Общество
7c5c02fd574f42725f0e046fea015a5f.jpg

Активисты молодежного общественного движения "Патриот Приморья" предлагают молодым фотографам, а также всем, кто заинтересован в фотографии, принять участие в интерактивном проекте «Фоторатура», представив на его суд свои работы. Те из них, которые пройдут конкурсный отбор, будут выставлены в кинотеатре "Галактика" и баре "Чкалов". 

- Проект направлен, в первую очередь, на молодёжь, - рассказывает Александр Малышев. - И ставит своей целью создание площадки для продвижения молодых фотографов и фотоискусства во Владивостоке. Мы знаем, что фотографией у нас в городе занимаются многие, но выставляются лишь единицы - именитые профессионалы. А полноценной площадки для молодых, начинающих фотографов ещё не создано. Проект "Фоторатура" призван исправить это упущение.

Организаторы решили поделить фотоконкурс на два направления.

В рамках первого – «Бухта Тихая – свой мир» - оргкомитет принимает работы, непосредственно связанные с районом бухты Тихой, отражающие его красоту и самобытность.

В рамках второго – «Трудности развития талантов во Владивостоке» - фотографы должны отразить в своих работах трудности, с которыми сталкиваются ребята, занимающиеся спортом, музыкой, рисованием, танцами или любой сферой деятельности.

На конкурс принимаются работы в любых жанрах. Основное требование – они должны соответствовать тематике. Срок окончания приёма работ – 25 ноября.

Работы, прошедшие конкурсный отбор, будут напечатаны в форматах A1 и А2 и размещены на выставках в кинотеатре «Галактика» и баре «Чкалов». Победители будут награждены подарками от партнёров и денежными премиями на покупку фото-оборудования.

Работы принимаются на почтовый ящик [email protected]

Подробности о конкурсе можно узнать в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Источник: Анастасия Ярошенко, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!