Немца, спавшего с разлагающимся трупом жены, никто не осудит

Изначально Михаэль Робель подозревался в убийстве

16:29, 15 ноября 2013 Происшествия
754d562275f8a8995c5cd70e89f1486c.jpg

В одной из гостиниц города Момбаса в Кении был обнаружен разлагающийся труп женщины. А рядом с ней – гражданин Германии, который провел рядом с телом своей умершей жены несколько дней. 43-летнему Михаэлю Робелю сначала предъявили обвинение в убийстве, но затем суд его оправдал, сообщает Global Post.

Немец, спавший с трупом своей покойной жены, был обнаружен полицией, которую вызвала администрация гостиницы, почувствовавшая неприятный запах из номера. Жителя Гамбурга Михаэля Робеля обвинили в убийстве Эстер Муньи, которая, как установило следствие, скончалась от удушья.

Тем не менее, следов насильственной смерти на теле немки обнаружено не было. Чего нельзя сказать о Робеле. По словам полицейских, мужчина пытался себя зарезать, однако, по всей видимости, не решился довести дело до конца, передает «Вести.Ру».

Причину смерти женщины установить не удалось, так как ее тело к моменту обнаружения сильно пострадало от разложения. По словам судьи, тот факт, что мужчина несколько дней пролежал рядом с трупом своей жены, свидетельствует о психической невменяемости немца. Михаэль Робель был освобожден из-под стражи и передан сотрудникам посольства ФРГ в Найроби
 

Источник: Glunews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!