Маршрут «15к» полюбился владивостокцам

Жители благодарят мэра за новые автобусные маршруты

14:35, 14 ноября 2013 Общество
a21c8dd01840f04bde4ec364f699e607.jpg

В администрацию Владивостока на имя главы города Игоря Пушкарёва поступило письмо жительницы Владивостока Л.П.Деминой с оценкой работы автобусного маршрута № 15-к «Трудовая – Изумруд – Трудовая».

«От имени жителей района улицы Трудовой, - говорится в письме, - хочу поблагодарить Вас за открытие автобусного маршрута № 15-к. Для нас это просто сказка! Мы получили возможность за считанные минуты добираться до центра города, на что ранее уходило до двух часов, включая пересадки на разные виды и маршруты пассажирского транспорта. Что еще немаловажно: на нашем маршруте работают новые комфортабельные автобусы, а их водители всегда вежливы, аккуратны, соблюдают графики движения, не устраивают гонок на дорогах, не стоят на остановках, как некоторые коммерсанты, по 10-15 минут. Большой спасибо!».

Напомним, что автобусный маршрут № 15-к «Трудовая – Изумруд – Трудовая» начал работу с 6 июня нынешнего года по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. К этому следует добавить, что маршрут № 15-к является муниципальным, и его обслуживают 10 новых пассажирских автобусов средней вместимости немецкой марки «Фольксваген».

Помимо него, с июня нынешнего года по просьбам горожан, которые они высказывали на встречах сИгорем Пушкарёвым, во Владивостоке открыто еще девять новых маршрутов пассажирских автобусов:
- № 1 «Академическая – Окатовая – мыс Анна»
- № 12 «Семеновская – Иртышская»
- № 29 «Изумруд» – бухта Воевода – «Изумруд»
- № 44-д «Угольная – Весенняя – Вторая Речка»
- № 44 «Фанзавод – Угольная»
- № 66 «64-й микрорайон – Центр»
- № 74 «Баляева – ДВФУ»
- № 75 «ТД «Тихоокеанский» – ДВФУ»
- № 76 «Бухта Тихая – ДВФУ».
До конца года планируется открытие еще пяти новых автобусных маршрутов. Транспортная реформа главы Владивостока Игоря Пушкарёва продолжается.

 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!