Местами в муниципальных детских садах Владивостока обеспечены все дети от 4-х до 7-ми лет

Проекты строительства еще 7 новых детских садов готовят во Владивостоке

14:55, 13 ноября 2013 Общество
a49053cbb34fe43c08190bf7635dbca1.jpg

Владивосток готовится к еще более масштабным объемам строительства детских садиков. Уже сейчас проектируется несколько новых садов – в дополнение к тем пяти садикам, которые включены в программу строительства на 2014 год.

Согласно программе «Развитие образования города Владивостока на 2014-2018 годы», в будущем году городские власти откроют 5 новых детских садов во Владивостоке: на ул. Баляева, 48 (уже строится), Постышева, 7а, Терешковой, 5а, Ковальчука, 26 и Магнитогорской, 6. На эти проекты в программах уже заложены средства городского бюджета.

Однако по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва специалисты параллельно прорабатывают дополнительные проекты, чтобы в любой момент, когда появятся дополнительные средства, город мог увеличить объем строительства детских садов. Так, готовятся проекты новых садиков на ул. Тихвинской, в Снеговой Пади, на Успенского, Харьковской, Порт-Артурской, Интернациональной, Кирова.

Также напомним, что до конца 2013 года во Владивостоке откроются еще три новых детских сада: по ул. Нейбута, 47б, ул. Пихтовая, 33, и ул. Русская, 53, а это более 600 мест. С вводом в строй этих садиков в 2014-м году очередь в муниципальный сад детей в возрасте от 3-х лет составит всего около одной тысячи малышей. А с открытием пяти садов, запланированных на 2014 год, все дети от 3-х лет получат путевки.

Отметим, что сегодня местами в муниципальных детских садах уже обеспечены все дети от 4-х до 7-ми лет. Еще пять лет назад очередь в садики насчитывала порядка 10 тысяч. Сократить очередь такими масштабными темпами удалось благодаря программе главы города Игоря Пушкарёва. За последние несколько лет во Владивостоке открылось 12 детских садов: 3 новых построили в микрорайоне Снеговая Падь, 9 ранее действующих вернули в собственность, отремонтировали и открыли. Готовятся к открытию еще три.

 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!