В районе железнодорожного вокзала во Владивостоке строят сцену для проводов олимпийского огня

Ранним утром рабочие собрали каркас

16:59, 12 ноября 2013 Общество
a0c55c7557b3e826a9692b3bf2cc48ce.jpg

Строители во вторник приступили к монтажу сцены перед железнодорожным вокзалом Владивостока, где 16 ноября пройдет концерт, посвященный проводам олимпийского огня.

Рабочие утром начали строить каркас сцены на Железнодорожном вокзале. Планируется, что готова она будет уже в среду. На этом месте состоится концерт по случаю проводов олимпийского факела, который продолжит путешествие по России. На концерте по случаю проводов выступят лучшие творческие коллективы Приморья.

"В числе тех, кто выступит на торжественном мероприятии, ансамбль "Вече", сводный хореографический ансамбль молодежного центра ВГУЭС, образцовый ансамбль танцев "Фантазия", вокальная группа "Другая причина" из Надеждинского района, образцовый ансамбль современного танца "Меридиан" из Уссурийска и другие коллективы", — сообщил представитель администрации Приморья.

По его словам, с железнодорожного вокзала Владивостока огонь на фирменном поезде будет отправлен в следующий пункт назначения, Хабаровск, где его прибытие ожидается 17 ноября. Приморье станет единственным регионом России, из которого эстафета продолжится по железной дороге.

Ранее сообщалось, что в списке факелоносцев, который опубликован на официальном сайте эстафеты олимпийского огня, указано более 50 жителей Владивостока и Приморья. Среди них — бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Иван Штыль, журналист Василий Авченко и многие другие.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Эстафета олимпийского огня стартовала 6 октября на Красной площади в Москве. Всего в ней примут участие 14 тысяч факелоносцев, которые пронесут олимпийский факел "Сочи-2014" через 2,9 тысячи населенных пунктов всех 83 субъектов РФ.
 

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!