Титул "Мисс Вселенная" в этом году завоевала красотка из Венесуэлы

Драгоценную корону стоимостью свыше 120 тысяч долларов победительнице,

21:58, 11 ноября 2013 Общество
ca2101c0ba7d691e0990947d0196cb96.jpg

Титул «Мисс Вселенная—2013» завоевала Габриэла Ислер из Венесуэлы - это стало известно на финале конкурса, 9 ноября в Crocus City Hall в Москве.

"Я очень счастлива, я не могла поверить, что назвали мое имя. Осознание приходит не сразу. Это очень волнительный потрясающий момент", — сказала венесуэльская победительница конкурса. Габриэле Ислер, работающей на телевидении, 25 лет, ее рост — 180 сантиметров. 

Драгоценную корону стоимостью свыше 120 тысяч долларов победительнице вручила "Мисс Вселенная-2012" Оливия Калпо. 

Помимо короны первой красавице полагаются призы и подарки на сумму в четверть миллиона долларов. C победительницей конкурса заключает эксклюзивный контракт Miss Universe Organization, согласно которому она будет в течение года представлять интересы Miss Universe по всему миру.

Стоит отметить, что представительница Венесуэлы завоевала титул «Мисс Вселенная» в седьмой раз в истории этого конкурса. Россиянка побеждала на конкурсе «Мисс Вселенная» лишь один раз за его более чем 60-летнюю историю. В 2002 году титул «Мисс Вселенная» завоевала Оксана Федорова, однако спустя несколько месяцев россиянка от короны отказалась.

На конкурсе «Мисс Вселенная—2013», в котором участвовали представительницы 86 стран, россиянка Эльмира Абдразакова не попала в число 16 финалисток.

Источник: РИА "Vladnews", по материалам информагентств. Фото - РИА Новости.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!