Мемориальную доску лейтенанту полиции Григорию Ковальчуку откроют завтра во Владивостоке

В церемонии открытия примут участие родственники погибшего, почетные граждане города Владивостока и представители общественности

15:23, 11 ноября 2013 Общество
497ad0b378a92e4f36b25436e1b30a4c.jpg

Завтра, 12 ноября, в 14 часов состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски лейтенанту полиции Григорию Ковальчуку, геройски погибшему при выполнении служебного задания.

Мемориальная доска установлена на здании школы № 27 по адроесу ул. Черемуховая,2. В церемонии открытия примут участие родственники погибшего, почетные граждане города Владивостока и представители общественности.

Ковальчук Григорий Геннадьевич начал службу в органах внутренних дел в 1998 году с должности милиционера полка ППСМ УВД по г. Владивостоку. 27 февраля 2010 года в составе наряда в вечернее время нес службу по охране общественного порядка в районе ул. Давыдова города Владивостока. При проверке припаркованной автомашины, неизвестные лица, находящиеся в автомобиле, начали стрелять по наряду ППСМ. В результате полученных огнестрельных ранений Ковальчук Г.Г. скончался. За время службы Ковальчук Г.Г. зарекомендовал себя грамотным, инициативным сотрудником. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством УВД по Приморскому краю, командованием полка ППСМ по г. Владивостоку.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!