Главу Пограничного района Игоря Червинца подозревают в получении взятки

Сотрудники ФСБ задержали, следователи СК возбудили уголовное дело, прокуратурой признала это законным и обоснованным

13:41, 11 ноября 2013 Происшествия
4db313d05aaaf94aa0e73daf8d8ead1c.jpg

Как стало известно корреспонденту РИА «VladNews», в минувшую пятницу сотрудниками УФСБ по Приморскому краю во Владивостоке был задержан глава Пограничного муниципального района Игорь Червинец. Предположительно – за получение взятки от коммерсанта.

Эту информацию подтверждает официальный пресс-релиз приморской прокуратуры: «8 ноября 2013 г. руководителем следственного управления СК России по Приморскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела коррупционной направленности в отношении главы Пограничного муниципального района по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). По версии следствия, фигурант дела встретился с учредителем одной из фирм и предложил передать ему в качестве взятки деньги в сумме 300 тыс. рублей за решение вопроса об оформлении в собственность данному юридическому лицу земельного участка. 08.11.2013 денежные средства были переданы главе района в одном из кафе в г. Владивостоке под контролем сотрудников УФСБ России по Приморскому краю…»

Прокуратура в своем релизе выражает неудовольствие тем, что днем спустя, суд по ходатайству следствия избрал для главы района меру пресечения – домашний арест. Прокуратура не согласна с такой трактовкой следствия и будет добиваться ареста «по-настоящему» - то есть, что главу района поместили в СИЗО.
 
Фото: с сайта Пограничного муниципального района

Источник: Александр Огневский, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!