«Луч-Энергия» дожал «Ангушт» на последних минутах

Победный мяч забил Денис Дорожкин

12:03, 11 ноября 2013 Спорт
431e3b6840278a4d7a0d4c5405483d6d.jpg

Футболисты "Луча-Энергии" с трудом, но все-таки переиграли ингушский "Ангушт" в домашнем матче 23-го тура Первенства ФНЛ. Победу хозяевам принес точный удар Дениса Дорожкина на 88-ой минуте встречи.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Ангушт» (Назрань) - 1:0 (0:0)

Гол: Дорожкин (Гриднев), 88 - 1:0.

23 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013/2014.
10.11.2013. Владивосток. Стадион «Динамо», 3.700 зрителей.

Составы команд:

"Луч-Энергия": Довбня, Семочко, Романович, Джиоев, Могилевский, Кацаев (Романенко, 72), Гриднев, Пономаренко (Клопков, 85), Кренделев, Корян (Михалёв, 86), Дорожкин.

"Ангушт": Бучнев, Дашаев, Кишев, Мищенко, Путилин, Дышеков, Гаракоев (Маляка, 74), Каркаев, Ахильгов, Зязиков (Цуроев, 90+), Гугуев.

Предупреждения: Гриднев, 90+ - нет.

Удаления: нет - Дышеков, 90+.

Главный судья: Роман Чернов, р/к (Москва).

Предварительная статистика матча «Луч-Энергия» - «Ангушт»:
Удары по воротам (в створ): 18 (5) - 3 (0)
Угловые: 7 – 0
Опасные моменты: 6 – 0.

Матч 23-го тура Первенства ФНЛ между "Лучом-Энергией" и "Ангуштом" собрал самую скромную, для Владивостока, зрительскую аудиторию в этом сезоне. Посмотреть за игрой 8-ой и 19-ой команд лиги пришли всего 3.700 человек. Однако, что именно стало тому виной, доподлинно неизвестно: то ли холодная, ветреная погода, то ли незавидное турнирное положение соперника. Если последнее, то болельщики ошиблись. Ингушская команда показала очень приличный футбол, неплохо контролировала мяч, прессинговала футболистов "Луча" по всему полю и при первой же возможности большими силами шла в атаку. В общем, гости полностью оправдали титул "одной из самых играющих команд ФНЛ", которым их наградил наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев.

Справедливости ради нужно сказать, что "открытый футбол" дивидендов "Ангушту" не принес: преодолеть защитные порядки "Луча-Энергии" (лучшие в российском футболе!) гостям так и не удалось: за всю игру они не создали ни одного опасного момента у ворот Александра Довбни, не заработали ни одного углового и нанесли всего лишь 3 удара по воротам (против 18-ти у хозяев).

А вот желто-синие, хотя и не показали своей лучшей игры, вполне могли добиться победы с крупным счетом. Первый по-настоящему опасный момент у ворот "Ангушта" возник на 19-ой минуте: после подачи углового Георгий Джиоев мощно пробил головой метров с 6-7, однако мяч пролетел рядом со штангой. Спустя 10 минут шанс отличится представился Денису Дорожкину, но его удар головой с близкого расстояния оказался неточным. Впрочем, в первом тайме "прицел сбился" почти у всех футболистов "Луча" - из 11 ударов по воротам "Ангушта" в створ пришлись всего 2, да и те особых хлопот голкиперу гостей не доставили. В итоге на перерыв соперники уходили при счете 0:0.

Во втором тайме хозяева продолжали транжирить голевые моменты. На 49-ой минуте Руслан Корян, получив мяч на границе вратарской площади, умудрился отправить его "в небеса". На 58-ой минуте опасный удар с лета наносил Денис Дорожкин, однако вратарь гостей оказался "на месте". Спустя 6 минут Станислав Бучнев вновь спас свою команду, отразив "выстрел" Руслана Коряна с 5-ти метров. На 74-ой минуте на убойной позиции оказался Даниил Гриднев, но мяч после его прицельного удара пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
Развязка наступила в самом конце матча, когда уже казалось, что сегодня для футболистов "Луча" "не день Бекхэма", и "Ангушт" все же сможет увезти из Владивостока заветную ничью. На 88-ой минуте Даниил Гриднев проникающим пасом отправил Дениса Дорожкина в прорыв, и нападающий сумел-таки "взорвать" трибуны стадиона "Динамо", перебросив мяч через выскочившего на перехват голкипера ингушского клуба, - 1:0! Последние минуты матча ознаменовались удалением Аслана Дышекова и "тактической" желтой карточкой Даниила Гриднева, из-за которой он пропустит предстоящий гостевой поединок 24-го тура с нижнекамским "Нефтехимиком".

 

Источник: Сайт ФК "Луч-Энергия"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!