Конкурс молодежных социальных проектов пройдет в Приморье

В преддверии конкурса специалисты департамента проведут семинар по социальному проектированию для молодежи города

16:21, 9 ноября 2013 Общество
fb1dda0d03287147269f935a1303ac43.jpg

Городской конкурс молодежных социальных проектов «Я – мэр города Партизанска» в Приморье. Он состоится 26 ноября.

Молодежь города представит проекты на суд компетентного жюри. Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в преддверии конкурса специалисты департамента проведут семинар по социальному проектированию для молодежи города. Ребят обучат основам социального проектирования, проведут лекции авторов успешных проектов.

«Активность молодежи муниципальных образований, несомненно, радует. Молодежь активно реализуют социальные проекты: помощь ветеранам и детям в детских домах, организация городских праздников. Важно оказать консультационную помощь ребятам и направить их в верном направлении, а дальше они с энтузиазмом и свойственной им энергией успешно реализуют задуманные проекты», - отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

В течение года на территориях муниципальных образований Приморья прошло большое количество мероприятий для молодежи региона: первая школа молодых журналистов в Лучегорске, серия выездных общеобразовательных семинаров по темам социального проектирования и молодежного предпринимательства, первая краевая школа волонтеров (п. Лозовый), Окружной этап всероссийского конкурса «Лидер 21 века», районные этапы всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2013», серия выездных семинаров для молодежи по организации дополнительного заработка во время летних каникул.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!