Первым митрополита Вениамина с 75-летием поздравил глава Владивостока

Глава приморской столицы пожелал митрополиту в первую очередь крепкого здоровья, долголетия, поблагодарил за те добрые дела, которые сове

16:52, 8 ноября 2013 Общество
045bee5fe741f1b6cc5b481ac8219ed1.jpg

Сегодня, 8 ноября, митрополиту Владивостокскому и Приморскому Вениамину исполняется 75 лет. По этому случаю в Покровском кафедральном соборе прошла праздничная служба. Первым после службы не публично, в алтаре, владыку с юбилеем поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Глава приморской столицы пожелал митрополиту в первую очередь крепкого здоровья, долголетия, поблагодарил за те добрые дела, которые совершаются в городе и крае под его мудрым управлением. «Много сил и энергии Вы отдаете развитию православных традиций нашего края, приумножению богатого духовного наследия, благородной просветительской деятельности, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Спасибо Вам за это», - поблагодарил Игорь Пушкарёв.

Митрополиту Владивостокскому и Приморскому глава города подарил позолоченный ковчег для частиц святых мощей, книгу Н. Карамзина «История царской России». Кроме того, Игорь Пушкарёв вручил митрополиту Вениамину медаль «За вклад в развитие города Владивостока».

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!