Молодые врачи из Приморья найдут работу по специальности

Во Владивостоке открывается ярмарка медицинских вакансий

11:48, 6 ноября 2013 Общество
5080515f34844fbf6bd8571ba658d11f.jpg

Двухдневная «Ярмарка вакансий» открывается сегодня, 6 ноября, в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, вниманию интернов, ординаторов, выпускников университета свои вакансии предложат ведущие лечебно-профилактические учреждения и аптеки Приморского края, а также соседних регионов: Республики Саха (Якутия), ЕАО, Магаданской и Амурской областей, Камчатского и Хабаровского краев.

«Ярмарка вакансий» проводится в медицинском университете с 2007 года и позволяет эффективно решать вопросы взаимодействия выпускников и работодателей.
Здесь выпускники вуза могут встретиться с работодателями, непосредственно от них узнать об условиях труда, требованиях к вакансиям.

Представители лечебных учреждений, а их традиционно участвует в ярмарке более 60, в своих выступлениях и презентациях стараются заинтересовать молодых врачей прийти на работу именно к ним.

«На ярмарке вакансий у выпускников ТГМУ будет возможность изучить рынок труда. Им предоставляется возможность оценить для себя разные предложения, познакомится с различными программами для молодых специалистов», - отметила заместитель директора департамента здравоохранения края Екатерина Елисеева.

Как отмечают в департаменте здравоохранения, наиболее востребованными специальностями являются участковые терапевты и педиатры, акушеры и гинекологи, врачи общей практики, анестезиологи и реаниматологи, кардиологи, невропатологи, нефрологи, офтальмологи, врачи скорой помощи, онкологи и другие.

Напомним, что в Приморском крае в рамках привлечения в систему здравоохранения специалистов разработаны ряд программ, в числе которых и «Земский доктор». Благодаря ей, в этом году, штат сельских лечебных учреждений края пополнили 26 молодых врачей.

 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!