Медведев внес изменения в программу развития Дальнего Востока

Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральную программу "Экономическое и социальное развитие Дальнего Вос

23:14, 3 ноября 2013 Политика
a522d24a14bdfced2726e562ab3a77d4.jpg

Как стало известно из документов, размещенных на сайте правительства, с учетом сокращения бюджетных ассигнований, объем финансирования программы в 2013 г. составляет 44,4 млрд руб.

Новый вариант документа предусматривает включение в программу строительства объектов обеспечения водоснабжения Владивостока и других населенных пунктов Приморского края из подземных источников Пушкинского месторождения, и водовода от сопки Опорная до острова Русского. На эти цели из федерального бюджета предполагается выделить 1,692 млрд руб.

Документ также предусматривает использование в 2013 году средств федерального бюджета, выделенных Росавтодору в 2012 году в объеме 10,074 млрд рублей (указанные средства не были использованы ввиду позднего внесения изменений в программу).

Предусмотренные документом изменения позволят обеспечить достижение итоговых значений целевых индикаторов и показателей программы.

Источник: По материалам информагентств

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!