Владивосток примет Эстафету Олимпийского огня

Огонь прибудет в Приморье с Сахалина

20:34, 2 ноября 2013 Общество
1cfefa6e782ca73712ad7ec7f4cd11fb.jpg

Владивосток станет одним из городов России, который примет Эстафету Олимпийского огня. Огонь прибудет в Приморье с Сахалина 15 ноября.

В первый день огонь доставят на остров Русский, где состоится первый этап Эстафеты протяженностью 9 300 метров. Он завершится грандиозным празднованием на территории кампуса ДВФУ.

Во второй день, 16 ноября, эстафета продолжится уже на материковой части Владивостока. Участники эстафеты пронесут огонь по мостам через пролив Босфор Восточный и Золотой Рог. Затем эстафета пройдет по городским улицам в районе фабрики «Заря», Второй речки, проспекта Столетия, Некрасовской, Гоголя.

Промежуточное празднование состоится во ВГУЭС. Затем огонь отправится в центр города – на Центральную площадь, улицы Светланская, Пушкинская, Суханова, Уборевича и другие.

Финальной точкой празднования станет железнодорожный вокзал. Отсюда огонь на фирменном поезде будет отправлен в следующий пункт назначения. Приморье станет единственным регионом России, из которого эстафета продолжится по железной дороге.

Напомним, эстафета огня стартовала 29 сентября в Греции. По России Эстафета Олимпийского огня началась 7 октября в Москве. Закончится она 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!