В Папуа-Новой Гвинее колдунья вырвалась из огня и убила мужчин, пытавших ее

Мистические ритуалы до сих пор являются частью жизни в этой стране

20:18, 1 ноября 2013 Общество
574fc378ff54520703805fbecb2682dc.jpg

Полицейские Папуа - Новой Гвинеи расследуют необычное преступление: женщина, обвиненная в колдовстве и ритуальном убийстве мальчика, жестоко расправилась с несколькими мужчинами, которые пытали ее. Инцидент произошел в одной из деревень страны, где еще сильны суеверия.

Женщина рассказала полицейским, что несколько крестьян жгли ее раскаленным железом и оторвали ухо плоскогубцами. Они были полны уверенности, что ведьма съела сердце убитого ребенка. Свидетели пыток заявили стражам порядка, что обнаженная женщина даже не кричала, когда ее пытали, и вообще не показывала никаких признаков боли, пишет Daily Mail.

В итоге обезумевшие мучители решили сжечь свою жертву. Крестьяне позвали полицию, однако, когда стражи порядка прибыли, она была уже свободна, а ее палачи мертвы. Более того, она съела их сердца, причем заявила, что сделала это из самообороны. О предъявлении ей каких-либо обвинений не сообщается.

Инцидент произошел спустя месяц после того, как в другой части Папуа - Новой Гвинеи сошедший с ума отец зарубил мачете свою дочь и начал пить кровь из ее ран на шее. Как отмечает издание, вера в колдовство до сих пор широко распространена в этой стране, несмотря на жесткие законы, которые вводит местное правительство. Как признают сами чиновники, на искоренение суеверий могут уйти годы.

В феврале этого года в Папуа - Новой Гвинее 20-летнюю молодую женщину сначала какое-то время пытали утюгом, а затем связали и заживо сожгли за колдовство. В использовании черной магии ее обвинила соседка, которая за несколько дней до расправы потеряла ребенка.

Недавно в этой стране был убит лидер религиозного культа Стивен Тари, известный как Черный Иисус. Его казнили жители деревень, в которой он задушил одну женщину и попытался расправиться с другой.

 

Источник: Utro.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!