«Темное» дело управляющей компании на Некрасовской, 50

Жители дома шестой день сидят без электричества, а теперь остались и без горячей воды

23:56, 31 октября 2013 Происшествия
d328b3e7648e4b88aa4ccc64d7d657b7.jpg

Все два года работы управляющей компании «ВладЖилФонд» с домом №50 на Некрасовской прошли под знаком обещаний, за которыми обычно не следовало ничего. Жильцы жаловались и на протекающую крышу, и на оставшиеся разбитыми почтовые ящики, которые почему-то забыли заменить, и на невывезенный мусор. Поэтому решение жильцов, принятое две недели назад – отказаться от услуг нерадивой УК – было ожидаемым. Однако за этим последовали неприятные «случайности»: жильцы дома почти неделю сидят без электричества. С сегодняшнего дня - даже без горячей воды.

Как уже сообщало РИА Vladnews, в субботу вечером, 26 октября, в подвале многострадального дома произошел пожар. Загорелся электрический щиток – в итоге весь дом остался без света. Пожар потушили, однако со своей управляющей компанией жильцы дома не могли связаться два дня. Видимо, руководство решило «отдохнуть» и не загружать себя «чужими» проблемами.

- В понедельник к нам уже приехала комиссия работников городской администрации, - рассказывает Галина Голощапова, главная по дому. - Они дали «управляйке» указание закупить материалы и к вечеру понедельника – утру вторника начать работы. Во вторник глава «ВладЖилФонда» приехал и, проигнорировав указание мэрии, сказал, что денег на ремонт нет. А собрать, по его словам, их должны жильцы, «скинувшись» по полторы тысячи рублей. В противном случае директор УК пригрозил отсутствием электричества до следующего вторника.

Во вторник мэрия решила помочь жильцам дома своими силами. Работники мэрии вызвали рабочих из УК «Уютный дом», «Чистый дом» и «Домашний уют», обозначили фронт работ. В итоге за ремонт принялся «Домашний уют». Мэрия выделила ответственной УК деньги - уже после обеда те закупили материалы и попытались начать работу.

Каково же было удивление работников «Уютного дома», когда вход в подвал им перегородила грозная фигура директора «ВладЖилФонда»! Он два часа держал оборону, защищая родную «кормушку», пока сотрудники городской администрации не приехали и не разъяснили, что отныне это не его дело. Тому оставалось лишь сдать «поле боя».

Работники «Домашнего уюта» занимались восстановлением электроснабжения целую ночь и весь следующий день. В итоге свет появился в половине квартир. Ремонт идет до сих пор. «Домашний уют» обещает к концу сегодняшнего дня полностью восстановить электричество.

Как утверждают жильцы дома, авария произошла неспроста:

- За два года сотрудничества с управляющей компании ничего не было сделано, - утверждает Галина Голощапова. - Все время мы слышали обещания и не видели никаких реальных дел. Когда шла замена ветхих почтовых ящиков на новые, то половина старых остались висеть. У «Владжилфонда» уже тогда «не было денег». Две недели назад мы их директора предупредили, что откажемся от услуг. И тут – на тебе – пожар и отключение света. А сегодня еще и трубу прорвало. К слову, еще вчера глава «Владжилфонда», словно предчувствуя беду, сказал: «Скоро и воды у вас не будет – трубы плохие». Интересное совпадение, не правда ли?

Источник: Анастасия Ярошенко, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!