Приставы и коммунальщики вернули тепло в дома жителей улицы Строительной

Для этого сотрудникам пришлось ломать двери и проявлять чудеса дипломатии

18:51, 31 октября 2013 Происшествия
528c23884b660e085e85a7bec3d3d414.jpg

Благодаря судебным приставам Первомайского района г. Владивостока жильцы по ул. 2-я Строительная больше не мерзнут. Для того, чтобы тепло пошло в квартиры людей, судебным приставам пришлось принудить должника, самовольно захватившего подвал жилого дома, впустить работников ЖЭУ в свою квартиру и обеспечить специалистам доступ в подвальное помещение.

Доступ к инженерным коммуникациям жилого дома по ул. 2-я Строительная перекрыл владелец двух квартир. Сам жилец проживает на третьем этаже, однако, имея в собственности квартиру еще и на первом, весьма удобно граничащую с подвальным помещением, он самовольно «прорубил» вход в подвал из своей квартиры, а дверь с улицы заложил кирпичами. Председатель ТСЖ обратилась с исковым заявлением в суд, который вынес решение: обеспечить доступ к инженерным коммуникациям жилого дома, располагающимся в подвальном помещении.

Несмотря на стойкое нежелание должника впустить специалистов ЖЭУ и членов ТСЖ в самовольно захваченный подвал, который он использовал для хранения личных вещей, судебное решение было исполнено оперативно и в кратчайшие сроки.

После предупреждения гражданина об ответственности за воспрепятствование действиям судебного пристава должник перестал оказывать противодействие исполнителям закона. Дверной проем, находящийся в квартире должника, был заложен кирпичами, а прежний, ведущий с улицы - восстановлен. Сотрудники ЖЭУ получили доступ к инженерным коммуникациям и подали в квартиры жильцов отопление.
 

Источник: ФССП по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!