Усилиями администрации Владивостока авария на Некрасовской устранена

Управляющая компания производить работы отказалась

16:00, 31 октября 2013 Общество
97202cbdde7e0ade3d6430f9baefc53a.jpg

Управляющая компания, в обязанность которой и входит устранение последствий аварии и ремонт электрооборудования, отказалась решать проблему. Глава города Игорь Пушкарёв дал задание городским службам взять на себя устранение последствий аварии, чтобы в квартирах жителей максимально быстро появился свет. На данный момент электричество возвращено в половине дома. До конца сегодняшнего дня свет появится и в остальной части дома.

Вечером 26 октября в подвале одного из подъездов дома по ул. Некрасовская, 50 загорелся электрический щит. В результате происшествия жилой дом остался без света. Решить проблему по замене испорченного оборудования и восстановлению электричества должна была управляющая компания. Однако УК этого так и не сделала.

«С момента аварии и до вторника УК нас заверяла, что решит проблему. Однако, спустя только несколько дней, они заявили, что не будут этим заниматься. Тогда администрация города в срочном порядке приступила к организации ремонтных работ в этом доме. В 15 часов 29 октября на место выехала ремонтная бригада. Сегодня, 31 октября, в 4 часа утра в половине квартир дома по ул. Некрасовская, 50, уже появился свет. Электричество в остальной части дома мы планируем восстановить до конца дня», - рассказал заместитель начальника управления содержания жилого фонда Виктор Алеко.

Отметим, что ситуацию в доме на Некрасовской, 50, взял на контроль глава города Игорь Пушкарёв. Он поручил своему заместителю лично проверять ход аварийно-восстановительных работ и отчитываться о результатах.
 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!