«Окон Рубинштейна» негасимый суд…

Череда судебных дел по печально известным

14:40, 31 октября 2013 Происшествия
eaeca4d7083d0a67cb2a8bf4517a1dc8.jpg

Вот уже год в городе Владивостоке длится череда судебных процессов, связанных с владивостокской компанией «Окна Роста» в лице индивидуального предпринимателя Лазаря Рубинштейна. Стоит напомнить, что впервые скандал с «оконщиком» Рубинштейном разгорелся аккурат год назад – в октябре 2012 года, когда несколько десятков клиентов одновременно выяснили – деньги в виде предоплаты у них взяли, а изготовлять и устанавливать окна никто не собирается.

Сегодня очередное дело по некачественному оказанию услуг будет рассмотрено в суде Советского района – гражданка М. добивается судебного решения о том, что услуга ей не оказана и просить взыскать с ИП Лазарь Рубинштейн несколько десятков тысяч рублей. Скорее всего, суд вынесет решение о взыскании с Рубинштейна этих денег, только вот не предприятия, ни самого Лазаря уж год как нет не только в Приморье, но и вообще в России. По слухам, ушлый оконщик осел где-то на родине предков (в Израиле) и обнаружить его там нет никакой возможности. Вот уже год полиция Владивостока расследует уголовное дело по факту мошеннической деятельности «Окон Роста» из Владивостока, а воз и ныне там.

Буквально несколько дней назад Фрунзенский районный суд Владивостока рассматривал примерно такое же дело – гражданин Г. добивался признания договора с ИП Рубинштейн недействительным, а заодно добивался еще одного – чтобы суд признал недействительным и договор его с одним из банков Владивостока. Как выяснилось, Г. взял кредит под установку окон. Теперь, когда нет ни кредита, ни денег, самое время сказать – «раз меня обманул оконщик, то и я никому не должен». Впрочем, судебная практика по «Окнам Роста» показывает: суды признают, что договор с ИП – недействителен, но не освобождают гражданина от обязательств платить банку. Позицию районных судов поддерживает и Приморский краевой суд, который подтверждает: деньги за неоказанные услуги нужно взыскивать с Лазаря Рубинштейна, а банкам кредиты нужно возвращать в любом случае.

Вот уже год длится «оконная эпопея» с ИП Рубинштейн. И, судя по количеству клиентов, пострадавших от его действий, суды по «Окнам Рубинштейна» будут длиться еще весьма длительное время…
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!