21-ую новую спортивную площадку открыл глава города Игорь Пушкарёв

Старую площадку не ремонтировали около 15 лет

22:02, 30 октября 2013 Общество
43378323c54ae8d897b9fedd1e7a3e74.jpg

Для воспитанников школы №66 во Владивостоке сегодняшний день стал настоящим праздником. Возле школы сегодня торжественно открыли долгожданную спортивную площадку. Красную ленточку торжественно перерезали глава города Игорь Пушкарёв вместе с директором школы и старшеклассником.

Как рассказала директор школы Тамара Поцелуева, старая площадка никуда не годилась. Около 15 лет ее не ремонтировали. Дети сдавали нормативы, бегая вокруг школы, иногда в парке по соседству. «Но сегодня у нас появилась отдельная зона с прорезиненным покрытием и кольцами для баскетбола, чуть дальше – зона для волейбола. Есть беговые дорожки, гимнастические тренажеры. Поэтому, конечно, дети очень довольны! - сказала она. – Большое спасибо городским властям и главе Владивостока за отличную программу «Спортивный Владивосток», благодаря которой и в нашей школе появилась такая замечательная современная спортивная площадка».

Поздравить школьников, родителей и учителей с открытием долгожданной площадки прибыл глава города Игорь Пушкарёв. «Всем известно, что спорт – это залог здоровья и красоты. И очень здорово, что сегодня у воспитанников этой школы и жителей микрорайона теперь есть возможность заниматься спортом чаще, в отличных условиях, - сказал мэр. - Моя мечта, сделать так, чтобы в каждом микрорайоне были свои стадионы, чтобы на них могли заниматься все желающие. Спорт должен стать доступным. Для этого мы ежегодно строим новые спортивные объекты. Ваша площадка – уже 21-я, построенная во Владивостоке за последние пять лет».

Вместе с директором школы и одним из учеников старших классов Игорь Пушкарёв торжественно разрезал красную ленточку. Открытие площадки радостными криками и аплодисментами поддержали все воспитанники школы. В небо взмыли десятки разноцветных воздушных шаров, зазвучали веселые песни. Праздник продолжили выступления детского танцевального коллектива. А после юные фехтовальщики школы «Бастион» показали свое мастерство, устроив двойной поединок на новом покрытии площадки.

Глава города отметил, что заниматься на новой площадке смогут не только школьники, но и жители всего микрорайона. Он поручил руководству школы организовать доступ на спортивный объект для всех жителей района – в то время, когда на ней не занимаются школьники.

Отметим, в этом году на территории приморской столицы будет открыто еще 3 современных стадиона и спортивные площадки. Счастливыми обладателями новых спортивных сооружений станут школы №11, 53 и 56. Игорь Пушкарёв настоял на том, чтобы новые спортивные сооружения были построены по самым современным стандартам: искусственная трава, отвечающая стандартам FIFA, прорезиненные площадки для игры в баскетбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, крытые трибуны, теплые раздевалки. Кроме школы №66, в этом году уже открыты стадионы и спортивные площадки возле школ № 48, 47, 28, Технического лицея.

Напомним, 5 лет назад по инициативе главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке началась работа по строительству новых стадионов и спортивных площадок. В 2008 году главой города принята муниципальная целевая программа «Спортивный Владивосток» на 2009-2013 годы. Первым согласно программе построили целый спорткомплекс - Центр уличного баскетбола возле 52-й школы. Спорткомплекс разбит на шесть баскетбольных площадок с удобным современным покрытием, возведена сцена, трибуны на 400 человек, раздевалки, туалеты. В учебное время на нем занимаются школьники, после обеда и в выходные - баскетболисты и все желающие.

Также глава Владивостока Игорь Пушкарёв утвердил список школ, возле которых появятся спортивные объекты. На них смогут заниматься не только школьники, но и жители микрорайона. И почти на всех объектах сегодня уже ведутся строительные работы.

[cp_gallery:2799]

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!