Взрослую жительницу Владивостока судят за драку с полицией

Неадекватное и буйное поведение автолюбительницы может закончиться суровым приговором в Первореченском суде

21:29, 30 октября 2013 Происшествия
5a075c6bbfa3b9201250ba69689e4afb.jpg

В эти дни в Первореченском районном суде Владивостока рассматриваются сразу два уголовных дела в отношении 39-летней Ш. - жительницы краевой столицы. Женщина обвиняется в совершении преступлений по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

История берет свое начало 22 июля 2013 года, когда сотрудники полиции обратили внимание на Океанском проспекте на автомобиль марки «Ниссан Цефиро» - машина ехала очень медленно и неровно, а из окон по округе разносилась громкая музыка. Полицейские остановили автомашину - за рулем сидела женщина. Она сказала, что никуда не ехала и отказать предоставить документы. Всего в автомобиле сидели 5 человек, из салона машины исходил резкий запах алкоголя. Пассажиры вышли из автомашины, а 39-летняя гражданка Ш. стала вести себя агрессивно. Пассажиры так же вели себя агрессивно по отношению к сотрудниками полиции. В связи с неадекватным поведением пассажиров и Ш. полицейский предупредил, что сейчас будет производиться видеосъемка. Это раззадорило Ш. еще больше – она обматерила служителя закона, попыталась вырвать из его рук сотовый телефон (который принадлежал полицейскому), поцарапала ногтями руку, а затем попыталась бить полицейского руками и ногами, в том числе – по голове. Женщину в итоге скрутили и доставили в УМВД по г. Владивостоку.

Впоследствии в отношении нее сотрудниками Первореченского следственного отдела СУ СКР по Приморскому краю были возбуждены уголовные дела по ст. 318 и 319 УК РФ. Данные статьи предусматривают достаточно серьезную ответственность в силу своей антигосударственной и антиобщественной направленности. Суд вправе приговорить по совокупности статей подсудимую к реальному лишению свободы. Очень жаль, что в 39 лет она этого не понимала…

Автор выражает благодарность старшему помощнику руководителю СУ СКР по Приморскому краю Авроре Римской за помощь в подготовке материала.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!