Междугородней связи в Приморье исполнилось 90 лет

Ветераны и работники связи отметили праздник открытием новой экспозиции музея

19:17, 30 октября 2013 Общество
47dc6fcea4f37a5f6b046c66f9a6cf94.jpg

В музейно-выставочном центре «Ростелеком» сегодня, 30 октября, открылась экспозиция «История Приморского управления связи». Выставка приурочена к 90-летнему юбилею междугородной связи в Приморье.

В далеком октябре 1923 года состоялся первый междугородный разговор между Владивостоком и Никольск-Уссурийском. В то время емкость телефонной станции во Владивостоке составляла около 1800 номеров, а в Никольске – около 500. Абонентами сети в основном являлись крупные и средние предприниматели.



Документы, архивные фотографии и прочие экспонаты, связанные с историей междугородной связи в Приморье представлены в музее. Стараниями директора музея ОАО «Ростелеком» Бориса Василькевича и его помощников, редчайшие и самые памятные моменты становления отрасли связи, запечатленные на фотопленку, теперь доступны всем и каждому.



В церемонии открытия приняли участие работники и ветерана управления связи, представители музея имени Арсеньева.

«Эта экспозиция – не просто путешествие в прошлое, а незыблемый фундамент для будущих поколений, которым предстоит строить сеть в последующие годы. Выражаю огромную благодарность работникам связи, которые внесли личный вклад в развитие телекоммуникаций Приморья. Желаю вам здоровья и благополучия!», - поздравил собравшихся директор «Ростелеком-Дальний Восток» Александр Белейчев.





 

Источник: Иван Суббота. РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!