«Колёса» или дети? Приморцы выбирают…

Платить алименты лучше вовремя

19:07, 30 октября 2013 Общество
070de49f82f47d02976035bcbbc8a0b6.jpg

С «нелегким» выбором столкнулся житель Дальнереченска, который задолжал своему несовершеннолетнему ребенку алименты на сумму свыше 200 тысяч рублей. Разрешить столь «сложную жизненную» проблему мужчина решил весьма простым способом – продать автомобиль, чтобы судебные приставы не смогли наложить на него арест.

В отделе судебных приставов по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району находится исполнительное производство о взыскании с гражданина П. алиментных платежей на сумму порядка 200 тыс. рублей. Судебный пристав установил, что за должником зарегистрирована автомашина.

Поскольку гр. П. так и не погасил долг, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного имущества. В свою очередь мужчина, зная о вышеуказанном запрете, оформил гражданско-правовой договор купли-продажи автотранспортного средства.

Оба гражданина – как бывший собственник автомобиля, так и новоявленный, явились в ГАИ и получили отказ в совершении регистрационных действий Для разрешения сложившейся ситуации, когда несостоявшийся покупатель авто потребовал вернуть полученные за транспортное средство деньги, должник был вынужден прийти на прием к судебному приставу и погасить всю сумму долга по алиментам полностью, включая и исполнительский сбор. Запрет на совершение регистрационных действий был снят.
 

Источник: ФССП по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!