500 школьников из малообеспеченных семей бесплатно отдохнут в каникулы

Cпециальные смены откроются во всех социально-реабилитационных центрах Приморья

16:31, 30 октября 2013 Общество
8d189b76c715d3ad08dc36f8ee986509.jpg

Почти 500 школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашают на бесплатный отдых в дни осенних каникул. По информации департамента труда и социального развития края, специальные смены откроются во всех социально-реабилитационных центрах Приморья.

Организаторы позаботились о том, чтобы отдых для ребят был интересным и познавательным, дал возможность каждому ребенку проявить себя в каком-нибудь деле с учетом собственных интересов. Школьников ждут спортивные, познавательно-развлекательные мероприятия, различные конкурсы, экскурсии в музеи и по историческим местам. Традиционно многие воспитанники с удовольствием занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества.

Отметим, что в двух социальных учреждениях отдых детей из малообеспеченных семей организуют независимо от каникул. Круглогодичные лагеря действуют в краевом СРЦН «Парус надежды» и Дальнереченском центре «Надежда». До конца года бесплатные путевки сюда получат еще 165 школьников.

Для часто болеющих детей, инвалидов предусмотрены специальные смены в санаторных лагерях круглогодичного действия. Важным в работе таких смен является комплекс оздоровительных мероприятий. Прежде всего, это врачебный контроль за физическим и нервно-психическим состоянием ребенка, полноценное сбалансированное 6-разовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой и многое другое.

На прошлой неделе 277 школьников заехали на реабилитацию в детский центр «Ритм -10». По информации департамента, до конца года в санатории отправят еще 600 школьников, имеющих проблемы со здоровьем. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 9 миллионов рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!