Рыбак рыбака забил до смерти слегка

Следственный комитет расследует

15:07, 30 октября 2013 Происшествия
534db069f6087172cbd16dac930495c4.jpg

29 октября 2013 года в районе прибрежной полосы недалеко от дома на улице Мысовая в городе Владивостоке обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Осмотр показал – мужчину забили сильными ударами в голову и в грудь. По данному сотрудниками СУ СКР по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности сметь потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю, по подозрению задержан 46-летний житель Надеждинского района. Он признался, что распивал спиртные напитки в компании потерпевшего, с которым познакомился в тот же день на рыбалке. Пьянка переросла в драку, в ходе которой он нанес несколько ударов металлической ножкой от стула по голове и грудной клетке потерпевшего. По заключению эксперта смерть мужчины наступила от тяжких телесных повреждений.

С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте – производственном помещении недалеко от остановки общественного транспорта «Сад города», где он воспроизвел механизм нанесения ударов, а также показал место, куда перевез тело. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, назначены экспертизы, решается вопрос о мере пресечения.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!