Информация о продаже муниципальных объектов размещается на общероссийском портале

В настоящее время на сайте зарегистрировано более 16 тысяч организаторов торгов

14:05, 29 октября 2013 Политика
6b93eeb3b77fe981469da41db66f9a9e.jpg

Приобрести в собственность или арендовать государственное или муниципальное помещение для развития своего бизнеса, купить земельный участок для строительства дома или другого объекта, причем в любом из регионов страны – все эти процедуры стали для жителей Владивостока более доступными и удобными, как и для любого жителя РФ. Вся необходимая информация в обязательном порядке размещается на едином портале Российской Федерации www.torgi.gov.ru

На данном портале размещается информация о торгах по продаже имущества и прав, принадлежащих как Российской Федерации, так и субъектам РФ и муниципальным образованиям. Сайт www.torgi.gov.ru является официальным сайтом РФ для размещения информации о 12 видах торгов.

Среди них, помимо названных уже прав владения или пользования государственным или муниципальным имуществом, размещается информация о торгах на право заключения охотхозяйственного соглашения, договора аренды лесного участка, на право пользования участками недр или водопользования, здесь размещена информация о продаже имущества должников или заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства.

В настоящее время на сайте зарегистрировано более 16 тысяч организаторов торгов и опубликовано извещений о проведении торгов по более чем 360 тыс. лотам.

При этом, по свидетельству специалистов Минэкономразвития РФ, данный всероссийский портал нуждается в активной популяризации, что должно привлечь максимально широкий круг участников на торги, существенно усилить конкуренцию за приобретение прав в отношении государственного и муниципального имущества.

Функционал сайта www.torgi.gov.ru организован так, чтобы пользователям было удобно работать с информационным ресурсом. Сайт оснащен поисковым механизмом, позволяющим осуществлять поиск по типам имущества, его местоположению и другим характеристикам.

В разделе «Справочная информация» размещены инструкции и обучающие ролики, нужные нормативные акты и аналитические материалы, контактная информация федеральных органов власти для обращений по вопросам проведения торгов и работы сайта.

Администрация Владивостока также в полном соответствии с законодательством размещает на данном портале информацию – это извещения о продаже или аренде муниципальных объектов, а также о торгах и открытых конкурсах по отбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами.

Также информация о продаже объектов муниципальной собственности или права аренды в городе Владивостоке размещается на официальном сайте администрации города Владивостока на странице МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!