Сбербанк выступит генеральным партнером конференции “Silicon Valley Meets Russia”

Cбербанк выступит генеральным партнером конференции “Silicon Valley Meets Russia”, посвященной вопросам венчурного финансирования в России, соо

13:00, 29 октября 2013 Политика
5a79241278236972df02dff77cc1e830.jpg

В ходе конференции пройдет конкурс бизнес-планов стартап-компаний, которые смогут представить свои проекты инвесторам и участникам конференции. Победителю Сбербанк вручит специальный приз.

Еще одним партнером конференции является Silicon Valley Bank (США). В июне 2012 году Сбербанк и SVB Financial Group, материнская компания Silicon Valley Bank, подписали меморандум о взаимопонимании, который устанавливает партнерские отношения между Сбербанком и SVB с целью развития венчурного финансирования в России. В рамках развития стратегического партнерства с SVB Сбербанк планирует предоставлять специализированные банковские услуги высокотехнологическим компаниям и способствовать дальнейшему развитию инновационного сектора в России.

Ранее Сбербанк создал венчурный фонд со стратегией инвестирования в высокотехнологические компании и проекты. Фонд сфокусирован на стартапах, находящихся на стадии роста и нацеленных на развитие новых информационных и коммуникационных технологий для финансовых институтов.

Конференция “Silicon Valley Meets Russia” состоится 30 октября 2013 года в центре Digital October в Москве.

Источник: Пресс-центр Дальневосточного банка Сбербанка России

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!