20 ноября Приморье примет участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Адвокаты Приморья должны будут выступить в школах края с лекциями

12:43, 29 октября 2013 Общество
2620daf24f316f47c2b012e1e23f380b.jpg

20 ноября 2013 г. в России будет официально проведен Всероссийский день правовой помощи детям. Решение об этом принято в этом году Правительством РФ и соответствующие документы уже поступили территориальные управления Минюста России.

Как рассказал корреспонденту РИА «VladNews» президент Адвокатской палаты Приморского края Борис Минцев (АППК), поступили такие документы и в АППК, в связи с чем руководство приморской адвокатуры уже разрабатывает перечень мероприятий, направленных на детей и подростков. Борис Минцев рассказал, что уже принято решение о том, что 20 ноября 2013 года адвокаты выступят с лекциями на правовую тематику в школах и лицеях. Лекции будут направлены на улучшение правовых знаний детей и подростков, чтобы молодежь знала и о своих правах, и о своих обязанностях и о той ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений.

«Многие руководители адвокатских образований Приморья уже дали согласие на то, чтобы их сотрудники бесплатно выступили перед детьми, - рассказал Борис Минцев. – Чем больше у молодежи будет юридических знаний, тем реже мы будем сталкиваться со случаями правового нигилизма и противоправного поведения!»
 

Источник: Александр Огневский, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!