Владивосток и Филиппины: началось воздушное сообщение

27 октября 2013г. национальный авиаперевозчик Philippine Airlines начал выполнять прямые рейсы в международном аэропорту Владивостока

16:16, 28 октября 2013 Общество
26640ec9171671ea03915ce19891d18a.jpg

Прямое воздушное сообщение позволило сократить время перелета до пяти часов. В рамках регулярной чартерной программы планируется осуществлять рейсы каждые десять дней на самолетах Airbus320.
Первый борт PR-760 Philippine Airlines прибыл на приморскую землю в 6:41 утра по местному времени (23:41 мск). Отправление воздушного судна рейсом PR-761 с российскими пассажирами также прошло по графику - в 8:13 по местному времени.

Для организации воздушного сообщения в течение предшествующего года была проведена большая подготовительная работа. Помимо соблюдения всех официальных процедур, в принимающем аэропорту Манилы для сокращения времени обслуживания российских пассажиров филиппинская сторона впервые в истории организовала трансферное сообщение вокруг взлетно-посадочной полосы.

- Открытие регулярной чартерной программы воздушного сообщения с Россией мы начали именно с Дальнего Востока. Во Владивостоке уже сформирован спрос по этому направлению. Поэтому мы идем по нестандартной схеме — с востока страны к столице, - сказал представитель Министерства по туризму Филиппин в России и странах СНГ Валерий Ишунькин. - На следующем этапе мы будем развивать сообщение и с другими регионами, в частности, на очереди Новосибирск, Екатеринбург и Москва.

 

Источник: Егор Иванов, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!