Во Владивостоке откроют мемориальную доску полицейскому-герою

Сотрудник был убит в 2010 году

13:08, 28 октября 2013 Общество
57eed5f1dbf7f99a07b1bbc82e920b0f.jpg

Открытие мемориальной доски лейтенанту полиции Григорию Ковальчуку, геройски погибшему при выполнении служебного задания, пройдет 8 ноября по адресу: ул. Черемуховая, 2а (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27»).

Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоится в 14 часов. В церемонии примут участие родственники погибшего, почетные граждане города Владивостока и представители общественности.

Для справки:

Ковальчук Григорий Геннадьевич начал службу в органах внутренних дел в 1998 году с должности милиционера полка ППСМ УВД по Владивостоку. 27 февраля 2010 года в составе наряда в вечернее время нес службу по охране общественного порядка в районе ул. Давыдова города Владивостока. При проверке припаркованной автомашины неизвестными лицами, находящимися в автомобиле, были произведены выстрелы по наряду ППСМ. В результате полученных огнестрельных ранений Ковальчук Г.Г. скончался. За время службы Ковальчук Г.Г. зарекомендовал себя грамотным, инициативным сотрудником. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством УВД по Приморскому краю, командованием полка ППСМ по Владивостоку.
 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!