Яковлевская больница готовится к возвращению детей

Главный врач Яковлевской центральной районной больницы Дмитрий Извеков сообщил, что все дети будут находиться под пристальным контролем

14:33, 26 октября 2013 Общество
603e5a838f18044f9ef2a49c0796497c.jpg

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова сегодня, 25 октября, находится в рабочей командировке в Яковлевском районе.

Цель поездки - проверить готовность местных медицинских работников принять детей, которые вернутся завтра из Москвы.

Главный врач Яковлевской центральной районной больницы Дмитрий Извеков сообщил, что все дети будут находиться под пристальным контролем местных врачей.

«Дети прибудут из Москвы уже завтра. В аэропорту их встретят сотрудники фтизиатрической службы. В течение 3-4 месяцев за детьми будут наблюдать педиатры, хирурги, фтизиатры», - доложил вице-губернатору Дмитрий Извеков.

Напомним, 11 школьников из села Новосысоевка были доставлены спецбортом в московский НИИ фтизиопульмонологии имени Сеченова для полного обследования после некачественной пробы Манту.

Еще 18 ребят из Яковслевского района сейчас проходят обследование во Владивостоке. По словам врачей, состояние у всех ребят удовлетворительное, никаких осложнений здоровья в дальнейшем у них не будет.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!