Город Владивосток станет комфортнее и безопаснее

Проект по безопасности жителей Владивостока разработают депутаты Думы города, чиновники администрации города и органы правопорядка

20:05, 25 октября 2013 Политика
96b1e9ea51b580da1c11fea975339b3d.jpg

Разработка проекта пройдёт в рамках программы «Комфортный город».
Как сообщил корреспонденту «Приморье24» председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока Михаил Веселов, что для осуществления проекта необходимо подать предложения в корректировку краевого закона об административных правонарушениях. Также будет подготовлен проект муниципального правового акта, где будут затронуты все аспекты, влияющие на безопасность жителей города.

«Для реализации задуманного будет сформирована рабочая группа при комитете по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока. Туда войдут все заинтересованные в этом лица: представители администрации города, МВД, прокуратура, ГУФСИН, ФСБ, и те депутаты, которые выступят с пожеланием поработать над этим вопросом, и довести его до логического завершения», - сообщил Михаил Веселов.

В проект войдёт множество пунктов, при этом некоторые уже выполняются. Например – повышение освещённости улиц, дворов и парков. Одной из важных задач станет занятость населения.

- Занятость для тех, которые были осуждены и теперь вернулись к своему постоянному месту жительства, и хотят трудиться - мы должны давать им такие условия, чтобы у них было право выбора. Если они выбрали здоровый образ жизни, то у них должна быть возможность трудиться, находить жильё, и, соответственно, чтобы они свои помыслы направляли на мирную жизнь.

Также было отмечено, что на данный момент необходимо максимальное вовлечение не только молодёжи, но и взрослых в культурные мероприятия. Частично такие условия уже созданы, но у депутатов есть желание сделать долгосрочную целевую муниципальную программу, которая могла бы реагировать на изменения, происходящие в нашей жизни.

Более подробное выступление Михаила Веселова в программе «Время говорить» на Восьмом канале можно посмотреть сегодня в 20.30

 

Источник: Александр Васильев, ИА "Primorye24", фото Александра Огневского

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!