В Артеме строго выполняют план президента Путина

В городе строится новый детский сад на 230 мест

14:14, 25 октября 2013 Общество
2cb5743eb4e5bba774f1e253c9df1d38.jpg

В Артемовском городском округе начато строительство нового детского сада на 230 мест. Он расположится на улице Лазо на месте бывшей школы №25.

На месте, где появится новый детский сад, был забит первый колышек, с которого и начнется строительство нового объекта. Новый садик откроет двери уже 1 сентября 2014 года.

Напомним, отчет представителя Артемовского городского округа был заслушан на совещании под руководством директора департамента образования и науки Приморского края Александра Зубрицкого в среду, 23 октября. На совещании было озвучено, что до конца года в Артеме планируется возвести каркас здания, подключить его к теплу. Александр Зубрицкий потребовал ускорить работу в этом направлении.

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу – полностью ликвидировать очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет к 2016 году. Губернатор Приморского края поставил задачу выполнить эту работу в регионе на год раньше срока, обозначенного Президентом – к концу 2014 года.

«Мы мониторим ход работ в ежедневном режиме. Я хочу напомнить, что средства, выделенные на эти цели из федерального бюджета, должны быть до конца года обязательно освоены», - подчеркнул Александр Зубрицкий.

Сегодня в Приморья уже 12 районов, где отсутствует очередь в детские сады для ребят от 3 до 7 лет. Однако есть и такие территории, где сохраняется достаточно длинная очередь.
 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!