Как же пойти в Приморский суд, не захватив с собой нож и дубинку?

Граждане не стесняются в дворец правосудия таскать с собой оружие

19:29, 24 октября 2013 Общество
59263e2baeb1062dfbe4bd99448370b6.jpg

Судебные приставы выявили несколько попыток проноса запрещенных предметов в здание Октябрьского районного суда.

Первый случай был зафиксирован, когда в суд прибыл ответчик по гражданскому делу, гражданин С.. Когда он проходил через рамку металлоискателя, сработал сигнал, указывающий на наличие металлических изделий. На просьбу выложить все имеющиеся металлические предметы, гражданин С. ответил согласием и предъявил нож.

Следом в суд явился ранее осужденный гражданин с целью продления испытательного срока. На вопрос, имеются ли у него запрещенные к проносу предметы, наркотические средства и психотропные вещества, он ответил отрицательно. Металлоискатель также не зафиксировал наличие металлсодержащих предметов, однако судебные приставы обратили внимание на то, что мужчина был растерян и заметно нервничал.

В предоставленной гражданином для осмотра сумке судебные приставы обнаружили резиновую дубинку. Осужденный пояснил, что он подрабатывает охранником и дубинка нужна ему исключительно для исполнения профессиональных обязанностей. Данные о гражданах были внесены в Журнал учёта запрещенных предметов, выявленных у посетителей судов. Оба посетителя не были допущены в здание суда.
 

Источник: ФССП по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!