В микрорайоне Снеговая Падь вскоре сдадут новую школу

Здание, рассчитанное на 825 мест, построено по самому современному проекту

18:50, 24 октября 2013 Общество
63286c046fbbe000f77a68827d8743d6.jpg

В микрорайоне Снеговая Падь готовится к сдаче большая новая школа – уже вторая по счету. Первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов в ходе рабочей поездки проинспектировал завершающий этап строительных работ. Планируется, что уже 5 ноября – сразу после осенних каникул – школа распахнет свои двери и здесь начнутся занятия.

Напомним, заказчиком строительства школы стала администрация города Владивостока, подрядчик - ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой". О необходимости возведения параллельно с жилыми домами и объектов социальной инфраструктуры глава Владивостока Игорь Пушкарёв заявил в самом начале строительства нового микрорайона. В итоге были выделены необходимые средства, и теперь в Снеговой Пади успешно работают три детских сада, две современные поликлиники и школа №82, рассчитанная на 825 мест. По мере сдачи жилья население в микрорайоне растет, в первой школе – уже более тысячи учеников, поэтому завершение строительства второй оказалось более чем своевременным.

Несмотря на ряд замечаний и недочетов, которые Алексей Литвинов поручил устранить в ближайшее время, в ходе рабочей поездки стало ясно, что школа получилась красивой и комфортной. Действительно, здание, также рассчитанное на 825 мест, построено по самому современному проекту: светлые просторные классы и холлы, актовый зал, бассейн с раздевалками, оборудованными душевыми и фенами, два спортивных зала, прекрасная столовая и пищеблок с современными плитами, духовыми шкафами, морозильными камерами и прочим оборудованием. В школе – несколько компьютерных классов, все учебные кабинеты оборудованы интерактивными досками, а учительские рабочие места – компьютерами для передачи в режиме "онлайн" данных на эти чудо-доски.

Не поскупились и на прилегающие территории – рядом есть спортплощадки с прорезиненным покрытием и тренажерами, большое футбольное поле с искусственной травой, детские игровые комплексы.

Как сообщила директор новой школы № 83 Елена Трегубова, уже практически укомплектован штат учителей – это опытные, творчески настроенные педагоги, большинство из которых приехали с семьями из районов Приморья или других регионов Дальнего Востока и поселились здесь же, в Снеговой Пади. В списке учеников на сегодня – 310 человек, или 14 классов. Пока все ребята и учителя начали нынешний учебный год на базе соседней 82-й школы, однако все с нетерпением ждут новоселья уже в своей школе. В ближайшее время сдаются очередные многоэтажки, а значит, в школу придут и новые ученики.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!