Владимир Путин предложил главам городов бесплатно выделять здания под частные детские сады

Проблема с детскими дошкольными учреждениями в России решается форсированными методами

16:35, 24 октября 2013 Общество
bfc46cd58b0535ba38878ef5d4711b17.jpg

Президент РФ Владимир Путин в ходе семинара-совещания по вопросам внутренней политики с главами муниципальных образований и местных администраций предложил мэрам городов предоставлять льготную или бесплатную аренду помещений под создание частных детских садов, чтобы решить проблему нехватки дошкольных учреждений.

«Можно поискать более гибкие подходы. Например, предоставить льготную или бесплатную аренду помещений под создание частных детских садов и компенсировать семьям затраты на содержание в них детей. А на сэкономленные деньги можно еще и спортивные площадки оборудовать», - заявил глава государства.

Напомним, по инициативе Владимира Миклушевского в июле 2013 года внесены поправки в закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае». Согласно внесенным изменениям, администрация Владивостока может осуществлять распоряжения земельными участками под строительство объектов социального значения, государственная собственность которых ранее была не разграничена. В первую очередь – это участки под строительство детских садов и школ. По мнению главы региона, предлагаемые поправки станут дополнительной мерой для решения вопроса ликвидации очереди в детские сады.

Губернатор заявил, что в Приморье задача по обеспечению детей местами в детских садах будет выполнена на год раньше, чем поручено руководством страны - к 2015 году.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!