Жители Владивостока благодарят главу за новую остановку в районе Луговой

Ребята стали гораздо быстрее и безопаснее добираться в школу к началу уроков

14:49, 24 октября 2013 Общество
da7322dada378d747150a78fb11fb6a9.jpg

В администрацию Владивостока поступило письмо жительницы улицы Котельникова Ларисы Андреевой, в котором она, от имени проживающих в районе Баляева учащихся школы № 22 и их родителей, выражает благодарность за организацию дополнительной остановки пассажирских автобусов «Горная». Теперь, пишет Лариса Андреева, ребята стали гораздо быстрее и безопаснее добираться в школу к началу уроков.

К этому мнению присоединяется и директор школы № 22, расположенной по улице Светланской, 207, Ирина Урсакий: «В нашей школе – 1111 учащихся, и примерно треть из них (около 350-ти) проживают в районе остановок общественного транспорта «Баляева» и «Поликлиника». Раньше им приходилось доезжать до остановки «Площадь Луговая» и идти оттуда в школу пешком через два надземных перехода – это достаточно долго, а при дожде или снегопаде для малышей еще и трудновато. Теперь они выходят из автобусов на «Горной» - отсюда буквально 50 метров до школы, и не нужно нигде переходить дорогу. Конечно, это очень удобно и безопасно. Все мы – педагоги, школьники и их родители благодарны за это».

Напомним, что глава Владивостока Игорь Пушкарёв поручил специалистам управления транспорта администрации города организовать автобусную остановку «Горная» (напротив старого Луговского рынка) по просьбам жителей этого района, которые они высказывали на встречах с ним. В результате «Горная», где теперь останавливаются все пассажирские автобусы, осуществляющие здесь перевозки пассажиров, была открыта летом нынешнего года, а начало школьного учебного года подтвердило особую актуальность этого решения Игоря Пушкарёва.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!