На Калинина по решению Игоря Пушкарева оперативно установили светофор

Жители благодарят главу Владивостока

19:05, 23 октября 2013 Общество
6b2b25bcb650ab67fd34a890b7110aba.jpg

В администрацию города поступают благодарности от жителей краевого центра за оперативную установку светофорного объекта по улице Калинина, 275 Б, около торгового центра "Серп и Молот". Он полностью решил проблему транспортных заторов, повысил пропускную способность автодороги, и, самое главное, обеспечил пешеходам безопасное пересечение оживлённой проезжей части.

Как отмечают специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока, первая неделя работы светофора показала, что решение об установке было принято верно – исчезли заторы, пешеходы не хаотично, а системно пересекают проезжую часть. Уже определены оптимальные фазы работы светофора, который синхронизирован с пешеходным светофором, установленным напротив школы № 50.

Напомним, что с открытием движения через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный увеличилась интенсивность движения транспорта по ул. Калинина. Этот участок характеризовался затруднённым движением, сниженной безопасностью, хаотичным движением пешеходов через проезжую часть, что приводило к определённым трудностям в движении, в частности, к заторам на Золотом мосту. Именно поэтому главой города Игорем Пушкарёвым было принято решение об установке светофора. В настоящее время идёт процесс передачи новой трассы на баланс администрации города Владивостока. Тем не менее, работа по организации дорожного движения уже ведётся.

«Светофор на этом участке – мера необходимая, но временная. Здесь должен быть построен надземный пешеходный переход, специалистам уже поручено заниматься этим вопросом», - подчеркнул глава приморской столицы Игорь Пушкарёв.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!