Сахалинский вор навел шороху в Приморье

Затем преступник отправился

18:52, 23 октября 2013 Происшествия
89b637831997f5a67b2a96a2b4965949.jpg

Преступник прибыл в Приморье из Сахалинской области. На средства, добытые преступным путем, он приобрел автомобиль, на котором добрался до Новосибирска.

Установлено, что имущественные преступления совершал 38-летний гражданин без определенного места жительства. В число жертв злоумышленника попадали люди всех возрастных категорий. Так, в дневное время подозреваемый проник в дом 76-летнего жителя Владивостока и, пользуясь его отсутствием, похитил 250 тысяч рублей.

Подозреваемого в совершении преступлений против собственности граждан полицейские задержали на автотрассе в районе Новосибирска. Задержанный изобличен в совершении пяти краж имущества граждан из квартир на территории Приморского края. Установлено, что к месту совершения преступления его доставляли двое таксистов на личных автомобилях. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Последнее место жительства подозреваемого - Корсаковский район Сахалинской области. Ранее он судим за серию имущественных преступлений, незаконное приобретение наркотических средств и психотропных веществ.
 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!