Треть пожарных гидрантов в Арсеньеве находится в неисправном состоянии

Неисправное состояние пожарных гидрантов на территории Арсеньевского городского округа послужили основанием для вмешательства прокурат

15:29, 23 октября 2013 Интервью
736f7099f5128b9d076e6253cb0eb19b.jpg

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения администрацией Арсеньевского городского округа действующего законодательства, в ходе которой установлено, что из 335 пожарных гидрантов, включенных в реестр муниципальной собственности, 132 находится в неисправном состоянии.

Учитывая, что администрация городского округа обязанности по содержанию и ремонту имущества не выполняет, действенные меры к проведению ремонта не принимает, прокурор города обратился в суд с соответствующим заявлением о возложении на администрацию обязанности произвести ремонт пожарных гидрантов, находящихся в неисправном состоянии.

Кроме этого, по инициативе прокурора города, постановлением судьи администрация Арсеньевского городского округа признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!