Де-Фризовскую трассу модернизируют для блага жителей Приморья

Вдоль дороги начали строить новые съезды, которые требовалось сделать изначально

13:05, 22 октября 2013 Политика
58b791ff8762b6871f9bfbc86450cfa4.jpg

На юге Приморья – в Надеждинском районе и во Владивостоке началось строительство съездов с новой автодороги Поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл. Это сделает более удобным проезд к населенным пунктам, расположенным вдоль трассы.

В рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013-2017 годы» началось строительство съездов с автотрассы в районе поселков Шмидтовка, Новый и села Прохладное, а также в районе разворотного кольца у низководного моста на полуострове Де-Фриз. Эти съезды будут готовы к концу 2014 года. Работы обойдутся почти в 180 миллионов рублей.

Сейчас ведутся проектные работы по строительству десяти съездов в районе улиц Фадеева, Космонавтов и Снеговой во Владивостоке. Стоимость проектно-изыскательских работ составляет 6 миллионов 700 тысяч рублей. Они должны быть закончены уже в этом году. Планируется строительство пяти съездов на улице Фадеева, трех – на улице Космонавтов и двух – на улице Снеговой.

«Съезды с новой автотрассы, которые сейчас строятся, крайне необходимы жителям юга Приморья, - сказал депутат Дмитрий Новиков. – В ходе строительства этой дороги уже было понятно, что первоначальное число съездов не отвечает тем требованиям, которые предъявляют жители. Когда проводилась общественная экспертиза по инициативе губернатора, было отмечено, что количество съездов с трассы нужно увеличить. Также на заседании комитета по экономической политике и собственности депутаты не раз подчеркивали, что такие съезды необходимы, как на полуострове Де-Фриз, так и в черте Владивостока. Могу сказать, как депутат, большинство избирателей которого живут в микрорайоне бухты Тихой, что там съезды с автотрассы очень нужны. Без этого объездная магистраль в полной мере не может выполнять функции транзитной автотрассы. Я рад, что такие работы начались, и я надеюсь, что они будут выполнены качественно».

Справка

В этом году дорожники Приморья отремонтировали 266 километров автодорог регионального и межмуниципального значения на сумму более 900 миллионов рублей. На их содержание было выделено более 2-х миллиардов рублей.
До конца 2013 года будет введена в эксплуатацию автотрасса Уссурийск – Пограничный - Госграница на участке 51–72 км. Планируются к сдаче два участка автомобильной дороги Поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл.
В крае начала действовать и успешно реализуется программа «Повышение безопасности дорожного движения», в рамках которой устанавливаются автобусные остановки, пешеходно-скоростные полосы, участки дорог доводятся до геометрических параметров.
 

Источник: Пресс-служба ЗС ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!